Панель

Доброй ночи!
Вход через Вконтакте

Главная / Заметки / ЛУЧШАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА

ЛУЧШАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА

Первое место в этом рейтинге не отважится присудить ни один доктор-стоматолог. Грамотный специалист скажет, что лучшей пастой конкретно для вас можно признать ту, которая поможет вам справиться с проблемами полости рта и подходит конкретно в вашем случае.

Специалисты различных направлений стоматологии в один голос говорят о том, что состояние ротовой полости заметно улучшается только тогда, когда паста подобрана в соответствии с персональными особенностями пациента.

Это средство – только часть комплексного ухода за зубами и полостью рта, которое принесет должный эффект только при правильном навыке чистки ротовой полости.

Зубную пасту нужно выбирать, основываясь на собственных особенностях, а не на рекламе. 

Как же подобрать ее правильно?

Какую пасту для зубов можно  назвать лучшей?

Лучше всего – посетить своего стоматолога . Однако, если визит к доктору по каким-то причинам невозможен – нужно уметь самостоятельно выбрать подходящую зубную пасту.

Лучшая зубная паста для вас: как выбрать?

Как выбрать зубную пасту? Для этого первоначально необходимо определиться с вашими основными проблемами – или предрасположенностями. Ниже перечислены существующие проблемы. 

Проблема 1: слабая, тонкая эмаль; низкая резистентность к кариесу (часто появляется новый кариес)

Как минимум 1 раз в день нужно пользоваться пастой, где содержание фтора достаточно высоко! Не меньше, чем 1000 ppm, а лучше – приблизительно 1500-1550 ppm.
На рынке стоматологических препаратов для гигиенической чистки сейчас подавляющее большинство средств насыщены фтором, но вам нужно найти максимально высокое содержание этого микроэлемента. Но нужно помнить, что не все такие пасты можно применять постоянно. Так, Lacalut Fluor лучше всего применять без перерыва не более 1-2 месяцев. После чего сделать перерыв – также на месяц – два. В это время рекомендуется использовать другое средство, содержащее фтор.

Чтобы зубы были сильными – им необходим фтор.

Фтор может находиться в разных соединениях, именно поэтому лучше менять пасту с содержанием этого элемента время от времени. 

 

Чтобы усилить действие от чистки, 2-3 раза в течение недели нужно делать аппликации из таких паст: их наносят на зубы и выдерживают до 20 минут, после чего смывают.

Удобнее всего это делать во время каких-нибудь других процедур: принятия ванны, душа. Но глотать пасту нельзя ни в коем случае.

 Если у вас интенсивно выделяется слюна – нужно сплюнуть ее и еще раз нанести аппликацию.

 


Проблема 2: периодически или постоянно кровоточат десны


Как минимум один раз в день нужно использовать специальную пасту для десен, такую, к примеру, как PresiDENT Exlusive, Lacalut Active, Parodontax.

Также нужно периодически использовать специальные бальзамы для ополаскивания десен. Различные средства с подобным эффектом включают в себя разные активные вещества, которые периодически нужно менять. 
 
 
 

Проблема 3: быстро появляется налет на зубах из-за курения, частого употребления чая, кофе, вина и т.п.

Он появляется у курильщиков, а также любителей кофе, вина и других окрашенных напитков. При наличии этой проблемы нужно хотя бы один раз в день использовать пасту с отбеливающим эффектом. Хотя по сути, она должна быть не отбеливающая, а с мощным очищающим действием, с уровнем абразивности или RDA не менее чем 70-75.

Если это не помогает – и налет все еще сильно образуется на зубах – нужно раз в неделю или две пользоваться специальным средством – с уровнем абразивности не менее 120. К примеру, у производителя пасты President выпускаются такие пасты как для использования на каждый день с RDA от 75, так и разовых чисток - не чаще 1 использования в неделю с RDA от 120.

Проблема 4: имеется предрасположенность к образованию зубного камня

Вам можно порекомендовать то же, что и курильщикам – нужно обязательно применять пасты, которые предназначены для эффективного отбеливания, чей уровень абразивности достаточно высок. Эти средства (такие как President white, R.O.C.S. Bionica отбеливающая) необходимо использовать как минимум, 1 раз в неделю.

Посетите своего стоматолога: если вы не имеете проблем с эмалью и не жалуетесь на повышенную чувствительность, врач может рекомендовать использование зубного порошка. Это средство, применяемое время от времени, может решить проблему отложений на зубах.

Проблема 5: зубы болезненно реагируют на холодное, горячее, сладкое, кислое и/или на прикосновение зубной щетки

В этом случае зубы нужно чистить пастой, специально разработанной для чувствительных зубов. К примеру, такими являются Colgate Sensitive Pro-Relief, Lacalut Sensitive, Colgate «Защита эмали», President Sensitive.

Лучшая зубная паста: одна или все же несколько?

Как мы уже убедились, лучшей пастой является именно та, которая поможет решить конкретно вашу неприятность с зубами, а вернее, не решать, а предотвращать ее. Если же у вас имеются несколько проблем ротовой полости, лучше всего будет использование нескольких специализированных средств. Так, помня о том, что чистка зубов должна проводиться не менее 3 раз за день, можно поочередно пользоваться необходимыми средствами.
 

Дополнительные изображения к материалу

Категория: Инструкции
Просмотров: 979
Добавил: Админ
Добавлено: 15 Дек 2013
Рейтинг: 5.0 Проголосовало: 1

Делись с друзьями:

Всего комментариев: 4

Админ Спам[Материал]
15 Дек 2013 в 14:55

Мне не нравится Lacalut

Анжелика Спам[Материал]
09 Мар 2015 в 14:35

А я люблю пользоваться зубной пастой R.O.C.S. Порекомендовал мой стоматолог. Довольна. Отлично очищает, не образуется зубной камень и десна в порядке.

Алексей Романов Спам[Материал]
14 Июл 2015 в 16:26

По моему рокс лучше и вкуснее)) Я, если честно, вкусу больше внимания уделяю и считаю, что если чистить регулярно, то эффект от рокс лучше будет.

ksenia Спам[Материал]
14 Июл 2015 в 16:28

А я недавно узнала, что и Плющенко пользуется пастами рокс))
Имя *:
Код *:

Случайные материалы