Панель

Добрый день!
Вход через Вконтакте

Главная / Главные новости / Санитарно-эпидемиологической службе России 95 лет

Санитарно-эпидемиологической службе России 95 лет

15 сентября 2017 года исполнится 95 лет со дня образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Именно 15 сентября 1922 года был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР «О санитарных органах республики». Этим декретом было положено начало созданию специализированных санитарно-профилактических учреждений.

95 – за этими цифрами скрыта богатая история, наполненная разнообразными событиями. Ушли в прошлое эпидемии инфекционных болезней, уносившие сотни тысяч людских жизней. Профилактические мероприятия поставили надёжный заслон тяжёлым заболеваниям. Ликвидированы заболевания оспой, полиомиелитом, достигнуты ощутимые результаты в борьбе с корью, краснухой, дифтерией.

Пройден трудный путь, проделана огромная работа. И это весьма весомый повод отметить эту замечательную дату. Вспомнить тех, кого уже нет с нами, но оставивших в истории службы города Рубцовска и Рубцовского района неизгладимый след. Это заместитель главного врача по санитарным вопросам Киселева В.И., санитарный врач Трегубова В.Г., помощник санитарного врача Бугаенко Л.А. (на снимке), начальник хозяйственного отдела Кольцов Б.В., лаборант — паразитолог Никонова Т.Е., помощники врача — эпидемиолога Белик В.В., Перевозчикова Л.И. и другие.

И тех, кто по-прежнему скромно продолжает свою благородную и такую незаменимую, нужную работу.

В день образования санитарно-эпидемиологической службы мы отдаём дань глубокого уважения нашим учителям, предшественникам, заложившим основы службы, сохранившим и преумножившим традиции. За время существования государственной санитарно-эпидемиологической службы выросло не одно поколение специалистов. Наши ветераны являются примером отношения к своей профессии и мы всегда гордились и будем гордиться ими: заслуженный врач РСФСР Марченко А.В., главный врач Либерт Ф.Р., заведующий санитарно-гигиеническим отделом Мельникова А.С., заведующий микробиологической лабораторией Жук Г.А., помощник санитарного врача Селезнёва Н.Д., заведующий санитарно-гигиенической лабораторией Шкурина Л.Д., заведующий отделом профилактической дезинфекции Хоченова В.Н., энтомолог Кузьмичёва Л.В., помощник санитарного врача Панина З.Я., фельдшера — лаборанты Панюта Л.В., Сорокина В.П. и другие.

Сегодня, сохранив традиции самоотверженного труда и профессионализма, в санитарной службе города Рубцовска и Рубцовского, Егорьевского, Поспелихинского, Краснощёковского, Курьинского, Новичихинского и Шипуновского районов трудится единый слаженный коллектив, который эффективно и на высоком уровне решает любые поставленные перед ним задачи.

Мы гордимся тем, что служба на протяжении всей истории была и остаётся востребованной за реально оказанную помощь населению города Рубцовска и Рубцовского района.

От всего сердца желаем вам, дорогие коллеги, ветераны службы, здоровья, добра и мира – это основа всего, энергии и вдохновения – это залог успеха, тепла и радости от каждого прожитого дня – это гарантия счастливой жизни!

Спасибо Вам и низкий поклон за Вашу преданность нашему общему делу и самоотверженность.

95 лет — это только начало, а впереди много свершений, открытий, интересной работы на передовых позициях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Дополнительные изображения

Категория: Главные новости
Просмотров: 382
Добавил: zanozina
Добавлено: 12 Сен 2017
Рейтинг: 5.0 Проголосовало: 1


Комментариев: 0
Имя *:
Код *: