Панель

Доброй ночи!
Вход через Вконтакте

Главная / Заметки / Итоги работы Консультационного пункта по защите прав потребителей за 9 месяцев 2019 года

Итоги работы Консультационного пункта по защите прав потребителей за 9 месяцев 2019 года

За отчетный период в консультационный пункт поступило 1875 обращений потребителей.

Наибольшее количество обращений связано с продажей непродовольственных товаров. В основном, вопросы касались качества технически-сложных товаров, в том числе бытовой и компьютерной техники – 563 обращения, мобильных телефонов – 334 обращения.

Кроме того, потребители обращались по вопросам качества одежды – (152), обуви – (149), по вопросам качества оказания жилищно-коммунальных услуг – (111), бытовых услуг – (96). По вопросам качества игрушек и детских товаров – (52), качества пластиковых окон и балконов – (53), входных и межкомнатных дверей – (31).

В сфере качества продовольственных продуктов обращения касались качества молочных продуктов, хлеба, а также продуктов с истекшим сроком годности - 74 обращения.

В сфере финансовых услуг обращения (32) касались вопросов, связанных с проблемами расторжения договоров страхования, навязывания банковских услуг.

В сфере услуг транспорта граждане обращаются с претензиями к качеству оказания услуг такси – 18 обращения.

По услугам связи обращения потребителей связаны с качеством предоставления услуг соединения с сетью Интернет, кабельного телевидения и мобильной связи – 28 обращений.

Всем обратившимся даны консультации и разъяснения законодательства, позволяющие урегулировать возникшие проблемы в потребительских отношениях. При необходимости оказана помощь в оформлении претензий, также была оказана помощь в составлении исковых заявлений.

За отчетный период оказана практическая помощь в составлении 250 претензий, а также 3 исковых заявлений. Потребителям за отчетный период возвращено 312064,00 рублей.

По всем вопросам, связанным с защитой прав потребителей Вы можете обращаться в Консультационный пункт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах».

Здесь Вам будет оказана квалифицированная помощь при составлении претензий и исковых заявлений, а также будут даны консультации правового характера на личном приеме по адресу г. Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118 (кабинет №9) и по телефону 8(38557)-4-28-71 с 09.00 до 17.00 (обед с 12.45 до 13.33).


Категория: Другое
Просмотров: 201
Добавил: Элен
Добавлено: 25 Окт 2019
Рейтинг: 5.0 Проголосовало: 1

Делись с друзьями:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *:

Случайные материалы