Панель управления

Доброе утро,
Гость!


Гость

Онлайн



Главная / Книги - часть моей жизни. - Форум

Книги - часть моей жизни. - Форум

Посмотреть Форум Веселоярска
Новые сообщения · Все пользователи · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настя  
Форум » Веселоярский форум » Мысли одинокой пианистки » Книги - часть моей жизни.
Книги - часть моей жизни.
НастяДата: Вторник, 04 Июн 2013, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Книги - неотъемлемая часть моей жизни.

    Кому я должна сказать "спасибо" за моё бурное воображение, за мою более-менее грамотную речь, за правописание сложных слов? Нет, не учителям, не родителям и даже не коту. Всему этому меня научили книги. Для меня они представляют особую ценность. Я берегу каждую, как сокровище. На самом деле в наше время существует огромное количество книг, достойных нашего прочтения. Начиная с каменного века и до наших дней люди всё время записывали свои впечатления, эмоции, рассказывали об увиденном или услышанном.
    Что заставляет меня читать книги? Это интерес. Дикий интерес. Когда я беру в руки какую-либо книгу, я читаю её краткое описание. Обычно оно на задней стороне книги. После прочтения, я оцениваю свой интерес к данному произведению. Я одобряю, если это фантастика, роман или психологический рассказ. Остальные жанры меня не интересуют.
    Из каждого прочитанного мною произведения, я запоминаю определённый образ. Он остаётся в моей памяти. Я могу долго рассуждать, думать о нём. Бывает даже меняю ход событий и придумываю, как бы он поступил, если бы всё произошло немного иначе. Можно сказать, что я живу образами героев произведений, которые читаю. Вот например, я читала фантастический роман "Кот". Казалось бы, обычный кот жил своей размеренной жизнью, но вдруг, по непонятным обстоятельствам, он уменьшается в размерах и становится размером с мышь. Я буквально вжилась в этого несчастного кота. Да, я переживала каждую секунду вместе с ним. Вы только представьте, вечный король мышей и крыс становится беспомощным и беззащитным. Каково стать таким? Но радует то, что в конце концов, пройдя трудный путь, кот вернулся домой в реальных размерах.
    И теперь, когда мир буквально "кишит" информационными технологиями, люди перестали читать. Взять даже моих одноклассников. Ну кто сейчас читает вообще? Только произведения по литературе. И то редкость. Хотя, не мне судить.
    Каждый из нас, спустя какое-то количество времени заведёт семью. У каждого появятся дети. Но чему мы сможем их научить? Вы представляете умного папашу, который учит своего ребёнка прокачивать героя в онлайн играх или правильно играть в Варкрафт. Или, например, маму, которая будет учить дочь правильно позировать перед камерой и снимать каналы для You Tube, вместо того, чтобы готовить борщ. Куда мы катимся? А главное, зачем?
    На эти вопросы у каждого свои ответы.
Прикрепления: 8660770.jpg (64.6 Kb)
KatДата: Среда, 05 Июн 2013, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Провереный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А я романы люблю.
НастяДата: Среда, 05 Июн 2013, 11:04 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
А меня последнее время привлекают психологические рассказы)
Форум » Веселоярский форум » Мысли одинокой пианистки » Книги - часть моей жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: