Панель управления

Добрый день,
Гость!


Гость

Онлайн



Главная / Добро - Форум

Добро - Форум

Посмотреть Форум Веселоярска
Новые сообщения · Все пользователи · Правила форума · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настя  
Форум » Веселоярский форум » Мысли одинокой пианистки » Добро
Добро
НастяДата: Пятница, 31 Май 2013, 20:33 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Добро должно стать моральной основой нашего общества. Чего никогда не будет, к сожалению. Добрым быть нельзя, иначе люди быстро «загрызут». Необходимо уметь быть жестким, но почему-то у меня добро плохо сочетается с жесткостью, поэтому существует замкнутость, с помощью которой всегда можно упрятать излишнюю (а для мира вокруг она иногда бывает излишней) доброту в себе.

«Люди, творите добро, если вы – люди!»

Надо обязательно делать добро, надо помогать друг другу совершенно бескорыстно, тогда наш сумрачный, жестокий мир станет хоть немного лучше. Представьте себе планету, где люди всех считают плохими, всех – хуже себя, где каждый уверен, что норма – это напакостить соседу, где, как в мультике про поросенка и госпожу Беладонну, Вам дают понюхать лекарство и, обнаружив, что у вас нет денег, испуганно орут: «Вынюхни обратно!» Вам не страшно от такого мира? А если он станет реальностью? Ведь это и есть ад. Задумайтесь, вы хотите жить в аду? А если вам отплатили неблагодарностью, будьте уверены – неблагодарных хрюшек обязательно настигнет возмездие, судьба накажет.

Я люблю делать добро. Иногда я начинаю делать добро, и меня становится буквально невозможно остановить. Я удобряю всё и вся на своём пути, и верю, что мир становится лучше. Но тогда обязательно находится какой-нибудь бронтозавр, который толкает меня в бок и указывает на плоды моих творений. И пыл мой усмиряется и вижу я прозревшим оком, что кактусы завяли, крыльцо заметено. Тщетность моих усилий безнадёжна, я никогда никого не спасу, не поймаю Синюю Птицу.

 Вечная борьба добра со злом. Если бы только я могла, я бы уничтожила все тиражи контурных карт, устную речь, блох, клещей, деньги, рекламу, мягкие игрушки неестественных цветов, еду, особенно пельмени и окрошку, соседей, иррациональные выводы, самозащёлкивающиеся замки. Вот это последнее, пожалуй, в первую очередь. Но как же тяжело порой, увы. 

Вот такой пример – дарите девушке цветы. Поступок добрый? – очевидно. Когда вы дарите цветы, получаете удовольствиe от созерцания радостной и благодарной вам девушки. Значит, всё-таки наше эгоистическое удовольствие! Просто не надо смотреть на проблемы, особенно многими веками не разруленные однобоко.

Любите друг друга. Я вам верю, люди.
АдминДата: Пятница, 31 Май 2013, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Полностью поддерживаю точку зрения!!!
KatДата: Пятница, 31 Май 2013, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Провереный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Это восхитительно! Ты ещё и писатель, умница!
НастяДата: Вторник, 04 Июн 2013, 19:43 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, очень приятно)
MichaelgawSДата: Среда, 19 Июн 2019, 02:23 | Сообщение # 5
Группа: Провереный
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Jersey law website – Video
<p>Elder Law Attorney in Central Jersey - the Law Firm of John Callinan serving Monmouth, Ocean & Middlesex Counties, NJ from offices in Wall, Middletown and Jamesburg Jersey law website A New Jersey elder law firm dedicatedto serving the elderly community Of the over 85,650 licensed attorneys in the State of New Jersey, fewer than 60 are Certified Elder Law Attorneys. John Callinan is one of them. John Callinan is a Certified Elder Law Attorney. John’s elder law firm provides his clients with the assurance that when they retain him, they retain a Certified Elder Law Attorney who is familiar ...</p>
<p>The post <a href="http://credits.remmont.com/jersey-law-website-video/">Jersey law website – Video</a> appeared first on <a href="http://credits.remmont.com">Credits</a>.</p>


<a href=http://coin.remmont.com>Mississippi Finance</a>
Форум » Веселоярский форум » Мысли одинокой пианистки » Добро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: